우리 연맹에서는 아래와 같이 2018 트랙 아시아선수권대회 및 아시아주니어선수권대회 결과를 알려드립니다.
1. 대 회 명 : 2018 트랙 아시아선수권대회 및 트랙 아시아주니어선수권대회
2. 대회기간 : 2018년 2월 16일 ~ 20일
3. 대회장소 : 말레이시아, 닐라이
4. 참가자명단 : [국가대표팀] 총 43명 [임원 14명, 선수 29명(엘리트16명, 주니어13명)]
· 임원 - 엄인영 Sean Eadie 최병창 장선재 장선희 최기락 오길완
이상범 주승길 구본재 김형일 김지은 전용철 고승모
· 엘리트(남자) - 단거리 : 임채빈 손제용 박제원 오제석
중장거리 : 임재연 김옥철 민경호 강태우
· 엘리트(여자) - 단거리 : 김원경 이혜진 최슬기
중장거리 : 구성은 김유리 유선하 이주미 김현지
· 주니어(남자) - 단거리 : 문신준서 한동현 유상혁
중장거리 : 박영균 주소망 장훈 박주영
· 주니어(여자) - 단거리 : 박수란 김하은
중장거리 : 김나연 신지은 오은수 오예진
5. 경기결과 :
|
엘리트 |
주니어 |
1일차 2월16일(금) |
남자 엘리트 단체스프린트 1위 [임채빈 박제원 손제용] 여자 엘리트 단체스프린트 2위 [이혜진 김원경] 여자 엘리트 단체추발 예선 3위 [유선하 이주미 김유리 김현지] 4:30.384 *한국신기록 여자 엘리트 포인트 6위 구성은 |
여자 주니어 포인트 1위 신지은 남자 주니어 단체추발 예선 1위 [장훈 주소망 박주영 박영균] 4:12.854 *아시아 주니어 신기록 여자 주니어 옴니엄 2위 김나연 남자 주니어 단체스프린트 4위 [문신준서 유상혁 한동현] 여자 주니어 단체스프린트 6위 [김하은 신지은] |
2일차 2월17일(토) |
남자 엘리트 단체추발 2위 [민경호 임재연 김옥철 강태우] 3:59.735 *한국신기록 남자 엘리트 경륜 2위 임채빈 21위 박제원 여자 엘리트 단체추발 3위 [유선하 이주미 김유리 김현지] 4:27.335 *한국신기록 남자 엘리트 스크래치 5위 임재연 |
남자 주니어 단체추발 1위 [장훈 주소망 박주영 박영균] 4:09.908 *아시아 주니어 신기록 여자 주니어 단체추발 1위 [신지은 김나연 오예진 오은수] 추월승 남자 주니어 경륜 2위 문신준서 12위 유상혁 여자 주니어 500m 독주 3위 김하은 36.376 남자 주니어 스크래치 주소망 DNF |
3일차 2월18일(일) |
여자 엘리트 개인추발 예선 1위 이주미 3:34.198 *아시아 신기록 여자 엘리트 개인추발 1위 이주미 3:35.170 여자 엘리트 스프린트 예선 2위 이혜진 10.760 *한국신기록 여자 엘리트 스프린트 3위 이혜진 7위 김원경 여자 엘리트 500M 독주 4위 최슬기 35.005 남자 엘리트 1KM 독주 5위 오제석 01:02.515 남자 엘리트 옴니엄 7위 김옥철 |
여자 주니어 개인추발 1위 신지은 2:29.150 여자 주니어 스프린트 4위 김하은 5위 박수란 남자 주니어 1KM 독주 5위 유상혁 1:04.479 |
4일차 2월19일(월) |
남자 엘리트 스프린트 예선 2위 임채빈 9.876 *한국신기록 남자 엘리트 개인추발 2위 민경호 4:25.207 남자 엘리트 스프린트 3위 임채빈 10위 오제석 여자 엘리트 옴니엄 6위 김현지 남자 엘리트 포인트 민경호 DNF |
여자 주니어 스크래치 2위 오은수 남자 주니어 개인추발 3위 장훈 3:24.822 남자 주니어 스프린트 6위 문신준서 12위 한동현 남자 주니어 포인트 6위 박주영 |
5일차 2월20일(화) |
여자 엘리트 메디슨 2위 [김유리 유선하] 여자 엘리트 경륜 2위 이혜진 5위 김원경 남자 엘리트 메디슨 3위 [임재연 김옥철] 여자 엘리트 스크래치
5위 유선하 |
남자 주니어 옴니엄 1위 박영균 여자 주니어 경륜 1위 박수란 2위 김하은 |
▲ 2018 트랙 아시아선수권대회 - 대한민국 대표팀 선수 및 임원 일동
★ 1일차
▲ 남녀 단거리 선수 및 임원단
▲ 남자 엘리트 단체스프린트 1위
▲ 여자 엘리트 단체스프린트 2위
▲ 여자 주니어 포인트 1위 신지은 선수
▲ 여자 주니어 옴니엄 2위 김나연 선수
★ 2일차
▲ 남자 엘리트 단체추발 2위
▲ 남자 엘리트 경륜 2위 임채빈 선수
▲ 여자 엘리트 단체추발 3위
▲ 남자 주니어 단체추발 1위
▲ 여자 주니어 단체추발 1위
▲ 남자 주니어 경륜 2위 문신준서 선수
▲ 여자 주니어 500M 독주 3위 김하은 선수
★ 3일차
▲ UCI 회장 및 국가대표 지도자
▲ 여자 엘리트 개인추발 1위 이주미 선수
▲ 여자 엘리트 스프린트 3위 이혜진 선수
▲ 여자 주니어 개인추발 1위 신지은 선수
★ 4일차
▲ 남자 엘리트 개인추발 2위 민경호 선수
▲ 남자 엘리트 스프린트 3위 임채빈 선수
▲ 여자 주니어 스크래치 2위 오은수 선수
▲ 남자 주니어 개인추발 3위 장훈 선수
★ 5일차
▲ 여자 엘리트 메디슨 2위
▲ 여자 엘리트 경륜 2위 이혜진 선수
▲ 남자 엘리트 메디슨 3위
▲ 남자 주니어 옴니엄 1위 박영균 선수
▲ 여자 주니어 경륜 1위 박수란 선수 & 2위 김하은 선수
이전글 | 2020 트랙 아시아선수권대회 한국 유치 확정 알림 |
---|---|
다음글 | 2018 도로 아시아선수권대회 결과 알림 |