사이클뉴스 Home  >  연맹소식  >  사이클뉴스

2019 트랙 아시아선수권대회 경기 결과 알림

대한자전거연맹 2019-01-10 조회수: 1225


1. 대 회 명 : 2019 트랙 아시아선수권대회

 

2. 대회기간 : 2019년 1월 9일(수) ~ 13일(일)

 

3. 대회장소 : 인도네시아, 자카르타

 

4. 파견명단 : [국가대표팀] 총 40명 [임원 12명, 선수 18명]

              · 임원 - 엄인영 장선재 전대홍 김형일 구본재 김민규

                          김기운 김평식 황순봉 이형주 김지은 신형민

              · 선수(남자) - 단거리 : 오제석 손성진 김준철

                                중장거리 : 임재연 박상훈 김옥철 민경호 신동인 정지민

              · 선수(여자) - 단거리 : 이혜진 조선영 김수현

                                중장거리 : 김유리 이주미 나아름 김현지 손은주 장수지

5. 경기결과 :

https://atresults.wixsite.com/attiming/acct2019

 

★종목별 경기결과★

[남자 단거리]

- 단체스프린트: 5위 [오제석 김준철 손성진] 45.345

- 스프린트: 8위 오제석 / 15위 김준철

- 경륜: 8위 오제석 / 19위 손성진

- 1Km 독주: 3위 김준철 1:03.704

 

[여자 단거리]

- 단체스프린트: 2위 [이혜진 김수현] 34.030

- 스프린트: 3위 이혜진 / 9위 조선영

- 경륜: 6위 이혜진 / 13위 조선영

- 500m 독주: 2위 김수현 35.248

 

[남자 중장거리]

- 단체추발: 1위 [김옥철 민경호 박상훈 임재연 신동인] 추월승

- 개인추발: 1위 민경호 추월승

- 메디슨: 1위 [임재연 김옥철]

- 포인트: 1위 박상훈

- 옴니엄: 3위 신동인

- 스크래치: 8위 정지민

 

[여자 중장거리]

- 단체추발: 1위 [김유리 나아름 이주미 장수지] 추월승

- 개인추발: 1위 이주미 3:38.520

- 메디슨: 2위 [김유리 나아름]

- 옴니엄: 4위 장수지

- 포인트: 4위 손은주

- 스크래치: 7위 김현지

 


★일자별 세부 경기결과★ 

❏ 1일차 (1월 9일)

* 남자 단체추발

예선 1위 [김재연 김옥철 민경호 신동인] 3:59.028

 

* 여자 단체스프린트

예선 2위 [이혜진 김수현] 34.030

결승 2위 [이혜진 김수현] 33.910

 

* 여자 단체추발

예선 1위 [김유리 이주미 나아름 장수지] 4:28.850

 

* 여자 포인트

4위 손은주

 

* 남자 단체스프린트

예선 5위 [김준철 오제석 손성진] 45.345

 

❏ 2일차 (1월 10일)

* 여자 단체추발

결승: 1위 [김유리 나아름 이주미 장수지] 추월승

 

* 남자 단체추발

결승: 1위 [김옥철 민경호 박상훈 임재연] 추월승 (非 3:57.016)

 

* 여자 500m 독주

예선: 2위 김수현 35.128

결승: 2위 김수현 35.248

 

* 남자 경륜

1차전: 3위 오제석 / 4위 손성진

패자부활전: 2위 오제석

2차전: 5위 오제석

결승: 8위 오제석

[결과] 8위 오제석 / 19위 손성진

 

* 남자 스크래치

8위 정지민

 

 

❏ 3일차 (1월 11일)

* 남자 1Km 독주

예선: 6위 김준철 (1:05.107)

결승: 3위 김준철 (1:03.704)

 

* 여자 스프린트

예선: 3위 이혜진 10.964 / 8위 조선영 11.173

16강: 이혜진 승 / 조선영 패

8강: 이혜진 승

준결승: 이혜진 패-패

3~4위전: 이혜진 승-승

3위 이혜진

[결과] 3위 이혜진 / 9위 조선영

 

* 남자 옴니엄

스크래치: 3위

템포레이스: 4위

제외경기: 4위 신동인

포인트(종합): 3위 신동인

 

* 여자 개인추발

예선: 1위 이주미 3:36.113

결승: 1위 이주미 3:38.520

 

❏ 4일차 (1월 12일)

* 남자 스프린트

예선: 8위 오제석(10.120) / 15위 김준철(10.581)

16강: 오제석 승 / 김준철 패

8강: 오제석 패

[결과] 8위 오제석 / 15위김준철

 

*남자 개인추발

예선: 1위 민경호(4:22.963)

결승: 1위 민경호 추월승

 

*남자 포인트

1위 박상훈

 

*여자 옴니엄

스크래치: 5위 장수지

템포레이스: 7위 장수지

제외경기: 5위 장수지

포인트(종합): 4위 장수지

 

❏ 5일차 (1월 13일)

* 여자 경륜

1차전: 1위 이혜진 / 4위 조선영

패자부활전: 4위 조선영

2차전: 1위 이혜진

결승: 6위 이혜진

[결과] 6위 이혜진 / 13위 조선영

 

* 남자 메디슨

1위 임재연 김옥철

 

* 여자 메디슨

2위 김유리 나아름

 

* 여자 스크래치

7위 김현지

 

 

1-1.JPG

 

1-2.JPG

▲ 여자 단체스프린트 (김수현 선수, 엄인영 감독, 이혜진 선수)

  

 

2-2.JPG

 

2-1.JPG

▲ 여자 단체추발 (김형일 지도자, 김유리, 이주미, 나아름, 장수지 선수)

 

3-1.JPG

 

3-2.JPG

▲ 여자 500m 독주 김수현 선수

 

4-1.JPG

▲ 남자 단체추발 (박상훈, 민경호, 임재연, 신동인, 김옥철 선수)

(사진출처: 한국국토정보공사)

4-2.JPG

 (사진출처: 한국국토정보공사) 

 

4-3.JPG

(사진출처: 한국국토정보공사)

게시판 이전글 다음글
이전글 2019 자카르타 아시아선수권 남녀 단체추발 동반 금메달 획득
다음글 2018-2019 제4차 런던 트랙월드컵 결과 알림
  • ls
  • kspo
  • prospecsbiclo
  • shimanobikecare

멀티미디어더 보기

  • 2018 제2차 트랙 국가대표 선수선발 평가대회

    2018.10.30~31

  • 제12회 왕방산 국제MTB대회

    2018.10.20~21

  • 제99회 전국체육대회

    2018.10.12~18