사업명 | 기간 | 장소 | 주최 | 주관 | 참가범위 |
---|---|---|---|---|---|
2024 창녕투어 전국도로사이클대회 | 2. 19. (월) ~ 21. (수) | 경상남도 창녕군 | 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹,경남자전거연맹 | 남 18세이하부, 남녀 일반부 |
제71회 3.1절기념 강진투어 전국도로사이클대회 | 3. 5. (화) ~ 8. (금) | 전라남도 강진군 | 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹, 전남자전거연맹 | 남녀 18세이하부, 남녀 일반부 |
제23회 인천광역시장배 전국사이클대회 | 3. 30. (토) ~ 4. 3.(수) | 인천광역시 | 인천광역시 | 인천자전거연맹 | 트랙 전 종별 |
제41회 대통령기 전국사이클대회 | 4. 20. (토) ~ 25. (목) | 전라남도 나주시 | 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹, 전남자전거연맹 | 트랙 전 종별 |
제26회 국민체육진흥공단이사장배 전국사이클대회 | 5. 13. (월) ~ 17. (금) | 경상북도 영주시, 영주 경륜훈련원 | 국민체육진흥공단 | 대한자전거연맹 | 트랙 전 종별 |
제53회 전국소년체육대회 | 5. 25. (토) ~ 27. (월) | 전라남도 나주시 | 대한체육회 | 대한자전거연맹 | 트랙 15세이하부 |
2024 음성 전국사이클대회 | 6. 4. (화) ~ 7. (금) | 충청북도 음성군 | 음성군체육회 | 대한자전거연맹, 충북자전거연맹 | 트랙 전 종별 |
2024 KBS 양양 전국선수권대회 | 6. 22. (토) ~ 28. (금) | 강원도 양양군 | KBS, 양양군, 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹, 한국실업사이클연맹 | 도로 남녀일반부, 트랙 전 종별 |
제53회 문화체육관광부장관기 전국학생사이클대회 | 7. 20. (토) ~ 26. (금) | 전라북도 전주시, 전라북도 무주군 | 대한자전거연맹 | 한국학생사이클연맹, 전북자전거연맹 | 남녀 18세이하부, 남녀 15세이하부 |
김천시장배 전국도로사이클대회 | 7. 31. (수) ~ 8. 3. (토) | 경상북도 김천시 | 김천시체육회 | 한국학생사이클연맹, 한국실업사이클연맹 | 남자 일반부, 남자 18세이하부 |
8.15경축 2024 양양 국제사이클대회 및 전국사이클대회 | 8. 20. (화) ~ 23. (금) | 강원도 양양군 | 양양군, 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹, 한국실업사이클연맹 | 남녀 18세이하부, 남녀 일반부 |
제105회 전국체육대회 | 10. 11. (금) ~ 17. (목) | 경상남도 일원 | 대한체육회 | 대한자전거연맹 | 남녀 18세이하부, 남녀 일반부 |
2024 한·일 학생 국가대항 친선사이클대회 | 10. 26 (토) ~ 27. (일) | 일본 교토 | 대한자전거연맹 | 한국학생사이클연맹 | 남녀 18세이하부 |
제1차 2024 트랙 국가대표 선수선발 평가대회 | 04. 05.(금) ~ 06.(토) | 인천광역시, 인천국제벨로드롬 | 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹, 인천자전거연맹 | 남녀 엘리트, 남녀 18세이하부(2006년생만) |
제2차 2024 트랙 국가대표 선수선발 평가대회 | 미정 | 미정 | 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹 | 남녀 엘리트 |
제3차 2024 트랙 국가대표 선수선발 평가대회 | 미정 | 미정 | 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹 | 남녀 엘리트 |
사업명 | 기간 | 장소 | 주최 | 주관 | 참가범위 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|
마스터즈 사이클 창녕투어 | 2. 18. (일) | 경상남도 창녕군 | 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹 | 마스터즈 | 개인도로 |
마스터즈 사이클 강진투어 | 3. 9. (토) | 전라남도 강진군 | 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹 | 마스터즈 | 개인도로 |
마스터즈 사이클 영주투어 | 5. 18. (토) | 경상북도 영주시 | 영주시 | 대한자전거연맹 | 마스터즈 | 개인도로 |
마스터즈 사이클 음성투어 | 6. 8. (토) | 충청북도 음성군 | 음성군 | 대한자전거연맹 | 마스터즈 | 개인도로 |
마스터즈 사이클 양양투어 | 6. 29. (토) | 강원도 양양군 | 양양군 | 대한자전거연맹 | 마스터즈 | 개인도로 |
마스터즈 사이클 김천투어 | 8. 4. (일) | 경상북도 김천시 | 김천시 | 대한자전거연맹 | 마스터즈 | 개인도로 |
Tour of 경남 | 11. 8. (금) ~ 11. (월) | 경상남도 | 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹 | 마스터즈 | 스테이지 |
사업명 | 기간 | 장소 | 주최 | 주관 | 참가범위 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|
2024 전국생활체육대축전 - 2024 한·일생활체육교류 (자전거대회) 초청 | 4. 27. (토) ~ 28. (일) | 울산광역시 | 대한체육회 | 대한자전거연맹 | 도로 사이클 / MTB | |
2024 한·일생활체육교류 파견 - 일본 스포츠마스터즈대회 파견 | 9. 26. (목) ~ 10. 2. (수) | 일본 나가사키현 | 대한체육회 | 대한자전거연맹 | 트랙 | |
제33회 문화체육관광부장관기 생활체육전국자전거대회 | 7. 27. (토) | 전라북도 무주군 | 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹, 전북자전거연맹 | 도로사이클 / 도로MTB | |
나주 명품 300리길 제26회 대한체육회장배 나주 금성산 메디오폰도 | 11. 3. (일) | 전라남도 나주시 | 대한자전거연맹 | 대한자전거연맹, 전남자전거연맹, 나주시체육회, 나주시자전거연맹 | 메디오폰도 | |
2024 옥정호 그란폰도 | 4. 6. (토) | 전라북도 임실군 | 전북자전거연맹 | 전북자전거연맹 | 그란폰도 | |
2024 무주 그란폰도/메디오폰도 | 6. 15. (토) | 전라북도 무주군 | 전북자전거연맹 | 전북자전거연맹 | 그란폰도 / 메디오폰도 | |
2024 만경강 그란폰도 | 9. 28. (토) | 전라북도 완주군 | 전북자전거연맹 | 전북자전거연맹 | 그란폰도 | |
2024 백두대간 그란폰도 | 10. 26. (토) | 경상북도 영주시 | 국민체육진흥공단 | 대한자전거연맹 | 그란폰도 |
사업명 | 기간 | 장소 | 주최 | 주관 | 참가범위 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|
2024 KCF YOUTH CUP Ⅰ | 6. 16. (일) | 강원도 양양군, 양양BMX경기장 | 대한체육회 | 대한자전거연맹 | BMX레이싱 | |
2024 KCF YOUTH CUP Ⅱ | 9. 8. (일) | 세종특별시, 세종BMX경기장 | 대한체육회 | 대한자전거연맹 | BMX레이싱 | |
2024 KCF YOUTH CUP Ⅲ | 10. 20. (일) | 강원도 춘천시, 춘천BMX경기장 | 대한체육회 | 대한자전거연맹 | BMX레이싱 | |
2024 BMX 프리스타일 대회 | 미정 | 미정 | 대한체육회 | 대한자전거연맹 | BMX프리스타일 | |
2024 국가대표 1차 선발전 | 미정 | 강원도 양양군, 양양BMX경기장 | 한국BMX연맹 | 한국BMX연맹 | BMX레이싱 | |
2024 국가대표 2차 선발전 | 미정 | 강원도 양양군, 양양BMX경기장 | 한국BMX연맹 | 한국BMX연맹 | BMX레이싱 | |
2024 양양 전국BMX대회 | 미정 | 강원도 양양군, 양양BMX경기장 | 한국BMX연맹 | 한국BMX연맹 | BMX레이싱 | |
한국챔피언쉽대회(CN) | 미정 | 강원도 춘천시, 춘천BMX경기장 | 한국BMX연맹 | 한국BMX연맹 | BMX프리스타일 | |
2024 국가대표 3차 선발전 | 미정 | 강원도 양양군, 양양BMX경기장 | 한국BMX연맹 | 한국BMX연맹 | BMX레이싱 | |
2024 양양군수배 BMX왕중왕전 | 미정 | 강원도 양양군, 양양BMX경기장 | 한국BMX연맹 | 한국BMX연맹 | BMX레이싱 |
사업명 | 기간 | 장소 | 인원 | 주최/주관 | 비고 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
인원 | 선수 | 계 |
사업명 | 기간 | 장소 | 인원 | 주최/주관 | 참가범위 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
인원 | 선수 | 계 |
사업명 | 기간 | 장소 | 주최 | 주관 | 참가범위 | 비고 |
---|