우리 연맹에서는 아래와 같이 2016 아시아선수권대회 및 아시아주니어선수권대회 결과를 알려드립니다.
- 아 래 -
1. 대 회 명 : 2016 아시아선수권대회 및 아시아주니어선수권대회
2. 대회기간 : 2016년 1월 19일 - 30일 (도로:19일-24일, 트랙25일-30일)
3. 대회장소 : 일본 (도로:오시마섬, 트랙:슈젠지)
4. 참가선수단 : 대표팀 - 총 54명 [임원 17명, 선수 37명(엘리트24명, 주니어13명)]
임원 - 김영수 엄인영 조호성 김용미 정정석 Ross EDGAR 박좌훈 이병일 정한종 이희철 고승모 전용철 김석호 윤희태
엘리트(남자) - 단거리 :강동진 임채빈 손제용 김우겸
중장거리 : 박건우 임재연 박상훈 신동인 민경호
도로 : 서준용 박상홍 최형민 김옥철 정하전
엘리트(여자) - 단거리 : 이혜진 조선영
중장거리 : 김유리 손은주 이주희 강현경
도로 : 구성은 이주미 나아름 김현지
임원 - 이동욱 최기락 오길완
주니어(남자) - 단거리 : 정윤혁 나중규 김청수
중장거리 : 강태우 유연우 배대현 위석현
주니어(여자) - 단거리 : 김수현 권세림
중장거리 : 송민지 민금주 곽다빈 김혜수
5. 경기결과
도로 2일차 - 1월 21일(목)
남자 엘리트 도로독주 (44.8km)
2위 최형민 1:00:15
여자 엘리트 도로독주 (22.4km)
2위 이주미 0:32:25
도로 4일차 - 1월 23일(토)
여자 엘리트 개인도로 (107.1km)
1위 나아름 3:17:53
7위 김현지 3:20:20
12위 이주미 3:20:26
13위 구성은 3:21:11
도로 5일차 - 1월 24일(일)
남자 엘리트 개인도로 (119.0km)
4위 박상홍 3:30:12
6위 김옥철 3:30:12
8위 정하전 3:34:28
트랙 1일차 - 1월 26일(화)
여자 주니어 포인트 경기
5위 민금주
여자 엘리트 포인트 경기
4위 이주희
여자 주니어 단체스프린트
1위 [김수현 권세림] 36.133
여자 엘리트 단체스프린트
2위 [이혜진 조수정] 34.601
남자 주니어 단체스프린트
1위 [정윤혁 나중규 김청수] 46.135
남자 엘리트 단체스프린트
1위 [강동진 임채빈 손제용] 44.635
트랙 2일차 - 1월 27일(수)
여자 주니어 500m 독주
1위 김수현 36.180
여자 엘리트 500m 독주
4위 조선영 35.680
남자 주니어 스크래치
1위 배대현
남자 엘리트 스크래치
3위 박건우
여자 주니어 단체추발
1위 [김수현 송민지 김혜수 곽다빈] 4:46.934 *한국 신기록
여자 엘리트 단체추발
3위 [김유리 손은주 이주희 강현경] 4:38.054
남자 주니어 경륜
1위 김청수
2위 정윤혁
남자 엘리트 경륜
1위 임채빈
11위 강동진
남자 주니어 단체추발
1위 [강태우 유연우 배대현 위석현] 4:15.164 (1라운드 기록 4:15.116 * 한국 신기록)
남자 엘리트 단체추발
3위 [박건우 김옥철 민경호 신동인] 4:07.116 (예선 기록 4:06.257 *한국 신기록)
트랙 3일차 - 1월 28일(목)
남자 엘리트 옴니엄 [임재연]
I 스크래치 - 2위
II 개인추발 - 2위 (4:27.220)
III 제외경기 - 5위 (현재까지 종합 3위)
남자 주니어 1km 독주
1위 나중규 1:03.535 * 한국 신기록
남자 엘리트 1km 독주
3위 김우겸 1:04.096
남자 주니어 포인트 경기
3위 위석현
남자 엘리트 포인트 경기
1위 민경호
여자 주니어 2km 개인추발
1위 송민지 2:26.725 * 한국 신기록
여자 엘리트 3km 개인추발
3위 손은주 3:46.422
트랙 4일차 - 1월 29일(금)
여자 엘리트 옴니엄 [강현경]
I 스크래치 - 5위
II 개인추발 - 3위 (3:45.450)
III 제외경기 - 2위 (현재까지 종합 3위)
남자 엘리트 옴니엄 [임재연]
IV 1km 독주 - 1위 (1:02.570)
V 플라잉랩 - 1위 (13.074)
VI 포인트경기/종합 - 7위
여자 주니어 스크래치
1위 송민지
여자 엘리트 스크래치
5위 김유리
남자 주니어 개인추발
1위 강태우 (3:24.666)
남자 엘리트 개인추발
3위 민경호
여자 주니어 스프린트
1위 김수현
2위 권세림
여자 엘리트 스프린트
2위 이혜진
트랙 5일차 - 1월 30일
여자 엘리트 옴니엄 [강현경]
IV 500m 독주 6위 (38.129)
V 플라잉랩 6위 (15.002)
VI 포인트경기 / 종합 - 5위
여자 주니어 경륜
1위 권세림
여자 엘리트 경륜
3위 이혜진
남자 엘리트 매디슨
1위 [박건우 신동인]
남자 주니어 스프린트
1위 정윤혁
2위 김청수
남자 엘리트 스프린트
1위 임채빈
6위 강동진
이전글 | 도로 1일차 - 2016 아시아사이클선수권대회 결과 |
---|---|
다음글 | 2016년도 제3차 홍콩 월드컵대회 경기 결과 알림 |