아시아선수권대회 메달 획득 현황 및 성적 정리, 전체 기록지 파일을 첨부하였습니다
2017.02.11
--------------------------------------------------------------------------------
1. 대 회 명 : 제37회 트랙 아시아선수권대회 및 제24회 트랙 아시아주니어선수권대회
2. 대회기간 : 2017년 2월 6일 ~ 10일
3. 대회장소 : 인도, 뉴델리
4. 참가자명단 : [국가대표팀] 총 41명 [임원 13명, 선수 29명(엘리트17명, 주니어11)]
임원 - 엄인영 정수량 최병창 장선재 문향정 최기락 이동욱 곽우택 장선희 전용철 도동관 김석호 정우영
엘리트(남자) - 단거리 : 임채빈 손제용 오제석 나중규
중장거리 : 임재연 박상훈 신동인 김옥철 민경호
엘리트(여자) - 단거리 : 김원경 이혜진 조선영
중장거리 : 김유리 이주미 손은주 강현경 문혜선
주니어(남자) - 단거리 : 박현오 구본광 양진식
중장거리 : 주믿음 배승빈 김유로 하재민
주니어(여자) - 단거리 : 하지은 정설화
중장거리 : 김민화 김혜수 고하늘
5. 경기결과 :
1일차 - 2월 6일(월)
남자 엘리트 단체추발 4km 예선
2위 [임재연 박상훈 김옥철 민경호] 4:04.057 *한국신기록
여자 엘리트 단체추발 4km 예선
3위 [김유리 이주미 손은주 강현경] 4:35.776 *한국신기록
여자 엘리트 포인트 경기
3위 김유리
여자 주니어 포인트 경기
2위 고하늘
남자 엘리트 단체스프린트
5위 [임채빈 손제용 오제석]
여자 엘리트 단체스프린트
1위 [김원경 이혜진] 33.594
남자 주니어 단체스프린트
2위 [박현오 주믿음 양진식] 47.244
여자 주니어 단체스프린트
4위 [하지은 정설화] 36.735
여자 주니어 옴니엄
2위 김민화
2일차 - 2월 7일(화)
남자 엘리트 스크래치 15km
7위 김옥철
남자 주니어 스크래치 10km
3위 김유로
여자 엘리트 500m 독주
2위 조선영35.224
여자 주니어 500m 독주
2위 정설화 36.35
남자 엘리트 경륜
10위 오제석
11위 손제용
남자 주니어 경륜
2위 박현오
남자 엘리트 단체추발
2위 [임재연 박상훈 김옥철 민경호] 4:01.835 *한국신기록
여자 엘리트 단체추발
3위 [김유리 이주미 손은주 강현경] 4:31.159 *한국신기록
남자 주니어 단체추발
2위 [하재민 김유로 배승빈 주믿음 양진식] 4:17.714
여자 주니어 단체추발
1위 [하지은 김혜수 고하늘 김민화] 4:42.823 *한국주니어신기록
3일차 - 2월 8일(수)
남자 엘리트 포인트 경기
5위 민경호
남자 주니어 포인트 경기
1위 김유로
여자 엘리트 개인추발
1위 이주미 3:41.3
여자 주니어 개인추발
1위 김혜수 2:28.9
남자 엘리트 1km 독주
3위 나중규 1:03.669
남자 주니어 1km 독주
1위 박현오 1:05.207
남자 엘리트 옴니엄
3위 김옥철
4일차 - 2월 9일(목)
여자 엘리트 스크래치
2위 강현경
여자 주니어 스크래치
1위 김혜수
남자 엘리트 개인추발
1위 박상훈 4:24.314
남자 주니어 개인추발
2위 주믿음 3:26.251
여자 엘리트 스프린트
2위 김원경
3위 이혜진
여자 주니어 스프린트
3위 정설화
여자 엘리트 옴니엄
5위 문혜선
5일차 - 2월 10일(금)
남자 엘리트 매디슨
1위 [임재연 박상훈]
여자 엘리트 매디슨
2위 [손은주 강현경]
여자 엘리트 경륜
2위 이혜진
4위 김원경
여자 주니어 경륜
6위 정설화
11위 하지은
남자 엘리트 스프린트
4위 임채빈
남자 주니어 스프린트
3위 박현오
남자 주니어 옴니엄
4위 주믿음
1일차(2월 6일) - 여자 엘리트 포인트경기 3위 [김유리]
1일차(2월 6일) - 여자 주니어 포인트경기 2위 [고하늘]
1일차(2월 6일) - 여자 엘리트 단체스프린트 1위 [김원경 이혜진]
1일차(2월 6일) - 남자 주니어 단체스프린트 2위 [박현오 양진식 주믿음]
1일차(2월 6일) - 여자 주니어 옴니엄 2위 [김민화]
2일차(2월 7일) - 남자 주니어 스크래치 10km 3위 [김유로]
2일차(2월 7일) - 여자 엘리트 500m 독주 2위 [조선영]
2일차(2월 7일) - 여자 주니어 500m 독주 2위 [정설화]
2일차(2월 7일) - 남자 주니어 경륜 2위 [박현오]
2일차(2월 7일) - 남자 엘리트 단체추발 2위 [임재연 박상훈 김옥철 민경호]
2일차(2월 7일) - 여자 엘리트 단체추발 3위 [김유리 이주미 손은주 강현경]
2일차(2월 7일) - 여자 주니어 단체추발 1위 [하지은 고하늘 김혜수 김민화]
3일차(2월 8일) - 남자 주니어 포인트경기 1위 [김유로]
3일차(2월 8일) - 여자 엘리트 개인추발 1위 [이주미]
3일차(2월 8일) - 여자 주니어 개인추발 1위 [김혜수]
3일차(2월 8일) - 남자 엘리트 1km 독주 3위 [나중규]
3일차(2월 8일) - 남자 주니어 1km 독주 1위 [박현오]
3일차(2월 8일) - 남자 엘리트 옴니엄 3위 [김옥철]
4일차(2월 9일) - 여자 엘리트 스크래치 2위 [강현경]
4일차(2월 9일) - 여자 주니어 스크래치 1위 [김혜수]
4일차(2월 9일) - 남자 엘리트 개인추발 1위 [박상훈]
4일차(2월 9일) - 남자 주니어 개인추발 2위 [주믿음]
4일차(2월 9일) - 여자 엘리트 스프린트 2위 [김원경], 3위 [이혜진]
4일차(2월 9일) - 여자 주니어 스프린트 3위 [정설화]
5일차(2월 10일) - 남자 엘리트 매디슨 1위 [임재연 박상훈]
5일차(2월 10일) - 여자 엘리트 매디슨 2위 [손은주 강현경]
5일차(2월 10일) - 여자 엘리트 경륜 2위 [이혜진]
이전글 | 2017 BMX 아시아선수권대회 결과 알림 |
---|---|
다음글 | 2017 홍콩 트랙 세계선수권대회 경기 결과 알림 |