사이클뉴스 Home  >  연맹소식  >  사이클뉴스

2018 음성인삼배 전국사이클대회

대한자전거연맹 2018-07-17 조회수: 1680
 

news_eumsung_til.jpg


2018 음성인삼배 전국사이클대회(이하 ‘음성대회’)가 7월 9일부터 13일까지 충북 음성 종합운동장에서 열렸다. 충북 음성군이 주최하고 대한자전거연맹과 음성군체육회, 충북자전거연맹이 주관한 이번 음성대회는 중등부부터 엘리트까지 48개 팀 224명이 출전했다. 


news_eumsung_1.jpg

2018 음성인삼배 전국사이클대회가 7월9일부터 13일까지 5일간 음성 종합운동장에서 펼쳐졌다. 이번 대회에는 48개팀 224명이 출전했다.


음성대회는 2015년까지 음성청결고추배로 개최되다가 2018년 음성인삼배 전국사이클대회로 이름이 변경됐다. 음성 경기장은육상 트랙 외부에 사이클 트랙이 조성된 형태로 트랙 1바퀴 거리가 500m인 국내 유일의 다목적 경기장이다. (2018년 현재 진천벨로드롬을 제외한 국내 사이클경기장 1바퀴는 333.33m다)


news_eumsung_1-1.jpg

음성 사이클경기장은 육상 트랙 외부에 사이클 트랙이 조성된 형태로 국내 유일의 500m 트랙이다. 


news_eumsung_2.jpg

조병옥 음성군수는 "음성대회는 선수단 성원에 힘입어 역사와 전통이 있는 대회로 자리매김했다. 참가한 선수 모두 갈고 닦은 기량을 마음껏 발휘해 가슴 뿌듯한 성취감을 얻을 수 있길 바란다."고 환영했다.  


news_eumsung_3.jpg

이대훈 대한자전거연맹 수석부회장은 "8월 인도네시아 아시아게임에 참가하는 음성군청 사이클팀의 장경구, 유선하 선수를 비롯한 국가대표 선수들에게 많은 관심과 사랑을 보여주길 바라며, 음성대회가 대한민국 사이클의 희망찬 미래의 장이 되길 기원한다"며 인사했다. 


news_eumsung_5.jpg

음성군청의 유지상, 이지혜 선수가 선수단 대표로 선서했다.


우천으로 경기 스케줄 변동에도 대회 신기록 나와

7월 9일, 전국적으로 많은 비가 내리면서 음성대회의 첫 날 스케줄을 모두 둘째 날로 연기됐다. 경기 스케줄이 변경되면서 남자중등부, 남녀고등부, 남녀엘리트 단체추발 경기는 축소돼 예선전 없이 바로 순위결정전이 치러졌다. 축소된 스케줄에 2일차 경기는 예정대로 진행됐다. 하지만 3일차 경기는 새벽부터 내린 비로 12시까지 경기가 순연됐다가, 속행됐는데, 오후 늦게 다시 비가오면서 스프린트 준결승전 경기가 4일차로 연기됐다.


news_eumsung_7.jpg

첫째, 셋째날엔 우천으로 경기가 지연되거나 취소되기도 했다.


우천으로 경기가 연기된 가운데에도 기록경기에서는 대회 신기록이 나왔다. 단체추발 남자엘리트 경기에서 강진군청이 4분14초812로 대회 신기록을 세우며 우승을 차지했고, 남고부의 목천고등학교도 4분30초552로 대회신기록을 세우며 1위를 했다. 


500m 남자중등부 독주에서는 목천중학교의 이건민이 35.192초로 대회신기록을 세우며 우승했다. 영주중의 최대길도 35초642로 대회신기록을 갱신했으나 이건민의 기록에 뒤져 2위에 머물렀다. 이건민은  200m 기록 경기에서도 11초343으로 대회신기록을 세우며 2관왕을 차지했다. 


news_eumsung_8.jpg

부산지방공단스포원의 김수현은 스프린트와 500m 독주에서 1위를 차지해 2관왕 자리에 올랐다. 


news_eumsung_9.jpg

동대전고 이치현은 경륜과 단체스프린트에서 우승해 2관왕을 차지했다. 


news_eumsung_12.jpg

인천체고 김보미는 500m 독주, 경륜, 단체스프린트에서 1위를 차지해 3관왕이 됐다.


상주시청 김민화는 포인트레이스, 제외, 단체추발에서 우승하며 3관왕을 차지했고. 부산지방공스포원의 김수현은 스프린트와 500m 독주에서 1위를 차지해 2관왕이 됐다. 남고부 동대전고의 이치현은 경륜과 단체스프린트에서 우승하며 2관왕을, 여고부 인천체고 김보미는 500m 독주와 경륜, 단체스프린트에서 1위를 차지해 3관왕에 올랐다. 


news_eumsung_13.jpg

여자일반부 포인트 경기는 선수 6명이 출전했으며, 상주시청 김민화(블루밴드 쪽 가운데)가 27점으로 우승했다.


news_eumsung_14.jpg

중등부 단체종합우승은 덕산중에 돌아갔다. 2위는 창천중, 3위는 미원중학교가 차지했다.


news_eumsung_15.jpg

목천중학교의 이건민은 500m 독주와 200m 기록경기에서 대회신기록을 세우며, 최우수선수에 이름을 올렸다.


news_eumsung_20.jpg

고등부, 일반부 최우수 선수 주인공들. 좌로부터 인천체고 김보미, 동대전고 이치연, 상주시청 박미남, 강진군청 황범연


news_eumsung_11.jpg

최우수 신인상에는 포인트레이스, 단체추발, 제외경기에서 1위를 한 상주시청 김민화(우)와 여고부 하프랩 경기에서 1위를 차지한 인천체고 김태영(좌)이 선정됐다.


음성인삼배 중고등부 종합우승은 남자고등부와 여자고등부 모두 인천체고가, 남자중등부는 덕산중이 차지했다. 동대전고의 이치연과 인천체고의 김보미, 목천중의 이건민은 최우수선수로 선정됐다. 

일반부 종합우승은 남자엘리트 강진군청, 여자엘리트 상주시청이 차지했으며, 황범연(강진군청), 박미남(상주시청)이 최우수선수로 선정됐다. 상주시청 김민화와 인천체고 김태영은 최우수 신인상에 올랐다. 

자전거 전문 매거진 BIKEWHAT :: http://www.bikewhat.com/?document_srl=36935129

 

게시판 이전글 다음글
이전글 2018 China Cup Ⅰ & Ⅱ 결과 알림
다음글 2018 Japan Cup Ⅰ & Ⅱ 결과 알림
  • ls
  • kspo
  • prospecsbiclo
  • shimanobikecare

멀티미디어더 보기

  • 2018 제2차 트랙 국가대표 선수선발 평가대회

    2018.10.30~31

  • 제12회 왕방산 국제MTB대회

    2018.10.20~21

  • 제99회 전국체육대회

    2018.10.12~18