사업계획 Home  >  연맹소개  >  사업계획

2024년도 국내 엘리트 대회 개최 계획인쇄

사업명 기간 장소 주최 주관 참가범위
2024 창녕투어 전국도로사이클대회 2. 19. (월) ~ 21. (수) 경상남도 창녕군 대한자전거연맹 대한자전거연맹,경남자전거연맹 남 18세이하부, 남녀 일반부
제71회 3.1절기념 강진투어 전국도로사이클대회 3. 5. (화) ~ 8. (금) 전라남도 강진군 대한자전거연맹 대한자전거연맹, 전남자전거연맹 남녀 18세이하부, 남녀 일반부
제23회 인천광역시장배 전국사이클대회 3. 30. (토) ~ 4. 3.(수) 인천광역시 인천광역시 인천자전거연맹 트랙 전 종별
제41회 대통령기 전국사이클대회 4. 20. (토) ~ 25. (목) 전라남도 나주시 대한자전거연맹 대한자전거연맹, 전남자전거연맹 트랙 전 종별
제26회 국민체육진흥공단이사장배 전국사이클대회 5. 13. (월) ~ 17. (금) 경상북도 영주시, 영주 경륜훈련원 국민체육진흥공단 대한자전거연맹 트랙 전 종별
제53회 전국소년체육대회 5. 25. (토) ~ 27. (월) 전라남도 나주시 대한체육회 대한자전거연맹 트랙 15세이하부
2024 음성 전국사이클대회 6. 4. (화) ~ 7. (금) 충청북도 음성군 음성군체육회 대한자전거연맹, 충북자전거연맹 트랙 전 종별
2024 KBS 양양 전국선수권대회 6. 22. (토) ~ 28. (금) 강원도 양양군 KBS, 양양군, 대한자전거연맹 대한자전거연맹, 한국실업사이클연맹 도로 남녀일반부, 트랙 전 종별
제53회 문화체육관광부장관기 전국학생사이클대회 7. 20. (토) ~ 26. (금) 전라북도 전주시, 전라북도 무주군 대한자전거연맹 한국학생사이클연맹, 전북자전거연맹 남녀 18세이하부, 남녀 15세이하부
김천시장배 전국도로사이클대회 7. 31. (수) ~ 8. 3. (토) 경상북도 김천시 김천시체육회 한국학생사이클연맹, 한국실업사이클연맹 남자 일반부, 남자 18세이하부
8.15경축 2024 양양 국제사이클대회 및 전국사이클대회 8. 20. (화) ~ 23. (금) 강원도 양양군 양양군, 대한자전거연맹 대한자전거연맹, 한국실업사이클연맹 남녀 18세이하부, 남녀 일반부
제105회 전국체육대회 10. 11. (금) ~ 17. (목) 경상남도 일원 대한체육회 대한자전거연맹 남녀 18세이하부, 남녀 일반부
2024 한·일 학생 국가대항 친선사이클대회 10. 26 (토) ~ 27. (일) 일본 교토 대한자전거연맹 한국학생사이클연맹 남녀 18세이하부
2024 제1차 트랙 국가대표 선수선발 평가대회 04. 05.(금) ~ 06.(토) 인천광역시, 인천국제벨로드롬 대한자전거연맹 대한자전거연맹, 인천자전거연맹 남녀 엘리트, 남녀 18세이하부(2006년생만)
2024 제2차 트랙 국가대표 선수선발 평가대회 미정 미정 대한자전거연맹 대한자전거연맹 남녀 엘리트, 남녀18세이하부(2006년생만)
2024 제3차 트랙 국가대표 선수선발 평가대회 미정 미정 대한자전거연맹 대한자전거연맹 남녀 엘리트, 남녀 18세이하부(2006년생만)

2024년도 마스터즈 대회 개최 계획

사업명 기간 장소 주최 주관 참가범위 비고
마스터즈사이클 창녕투어 2. 18.(일) 경상남도 창녕군 대한자전거연맹 대한자전거연맹 마스터즈 개인도로
마스터즈사이클 강진투어 3. 9.(토) 전라남도 강진군 대한자전거연맹 대한자전거연맹 마스터즈 개인도로
마스터즈사이클 영주투어 5. 18. (토) 경상북도 영주시 영주시 대한자전거연맹 마스터즈 개인도로
마스터즈사이클 음성투어 6. 8. (토) 충청북도 음성군 음성군 대한자전거연맹 마스터즈 개인도로
마스터즈사이클 양양투어 6. 29. (토) 강원도 양양군 양양군 대한자전거연맹 마스터즈 개인도로
마스터즈사이클 김천투어 8. 4. (일) 경상북도 김천시 김천시 대한자전거연맹 마스터즈 개인도로
Tour of 경남 11. 8. (금) ~ 11. (월) 경상남도 대한자전거연맹 대한자전거연맹 마스터즈 스테이지

2024년도 생활체육 대회 개최 계획

사업명 기간 장소 주최 주관 참가범위 비고
2024 전국생활체육대축전 - 2024 한·일생활체육교류 (자전거대회) 초청 4. 27. (토) ~ 28. (일) 울산광역시 대한체육회 대한자전거연맹 도로 사이클 / MTB
2024 한·일생활체육교류 파견 - 일본 스포츠마스터즈대회 파견 9. 26. (목) ~ 10. 2. (수) 일본 나가사키현 대한체육회 대한자전거연맹 트랙
제33회 문화체육관광부장관기 생활체육전국자전거대회 7. 27. (토) 전라북도 무주군 대한자전거연맹 대한자전거연맹, 전북자전거연맹 도로사이클 / 도로MTB
나주 명품 300리길 제26회 대한체육회장배 나주 금성산 메디오폰도 11. 3. (일) 전라남도 나주시 대한자전거연맹 대한자전거연맹, 전남자전거연맹, 나주시체육회, 나주시자전거연맹 메디오폰도
2024 옥정호 그란폰도 4. 6. (토) 전라북도 임실군 전북자전거연맹 전북자전거연맹 그란폰도
2024 무주 그란폰도/메디오폰도 6. 15. (토) 전라북도 무주군 전북자전거연맹 전북자전거연맹 그란폰도 / 메디오폰도
2024 만경강 그란폰도 9. 28. (토) 전라북도 완주군 전북자전거연맹 전북자전거연맹 그란폰도
2024 백두대간 그란폰도 10. 26. (토) 경상북도 영주시 국민체육진흥공단 대한자전거연맹 그란폰도

2024년도 bmx 대회 개최 계획

사업명 기간 장소 주최 주관 참가범위 비고
2024 국가대표 1차 선발전 5. 4. (토) 강원도 양양군, 양양BMX경기장 양양군, 대한자전거연맹, 한국BMX연맹 한국BMX연맹 BMX레이싱
2024 양양 전국BMX대회 5. 5. (일) 강원도 양양군, 양양BMX경기장 양양군, 대한자전거연맹, 한국BMX연맹 한국BMX연맹 BMX레이싱
2024 KCF YOUTH CUP Ⅰ 6. 16. (일) 강원도 양양군, 양양BMX경기장 대한체육회 대한자전거연맹 BMX레이싱
2024 KCF YOUTH CUP Ⅱ 9. 8. (일) 세종특별시, 세종BMX경기장 대한체육회 대한자전거연맹 BMX레이싱
2024 KCF YOUTH CUP Ⅲ 10. 20. (일) 강원도 춘천시, 춘천BMX경기장 대한체육회 대한자전거연맹 BMX레이싱
2024 BMX 프리스타일 대회 미정 미정 대한체육회 대한자전거연맹 BMX프리스타일
2024 국가대표 2차 선발전 미정 강원도 양양군, 양양BMX경기장 한국BMX연맹 한국BMX연맹 BMX레이싱
한국챔피언쉽대회(CN) 미정 강원도 춘천시, 춘천BMX경기장 한국BMX연맹 한국BMX연맹 BMX프리스타일
2024 국가대표 3차 선발전 미정 강원도 양양군, 양양BMX경기장 한국BMX연맹 한국BMX연맹 BMX레이싱
2024 양양군수배 BMX왕중왕전 미정 강원도 양양군, 양양BMX경기장 한국BMX연맹 한국BMX연맹 BMX레이싱

2024년도 국제 대회 파견 계획

사업명 기간 장소 인원 주최/주관 비고
인원 선수
UCI 트랙 네이션스컵 1차전 2. 2. ~ 4. 호주 애들레이드 UCI
트랙 아시아선수권대회 및 주니어선수권대회 2. 21. ~ 26. 인도 뉴델리 ACC
UCI 트랙 네이션스컵 2차전 3. 15. ~ 17. 중국 홍콩 UCI
JAPAN TRACK CUP 1 / 2 5. 10. / 5. 11. ~ 12. 일본 일본연맹
MTB 아시아선수권대회 5. 10. ~ 12. 말레이시아 푸트리지아 ACC
BMX 아시아선수권대회 5. 29. ~ 31. 태국 방콕 ACC
도로 아시아선수권대회 6. 5. ~ 12. 카자흐스탄 ACC
2024 파리 하계 올림픽 경기대회 7. 27. ~ 8. 4. 프랑스 파리 IOC
UCI 트랙 세계주니어선수권대회 8. 21. ~ 25. 중국 루오양 UCI
도로 세계선수권대회 9. 22. ~ 29. 스위스 취리히 UCI
Coupe du Japon Misaka International 9. 28. ~ 29. 일본 일본연맹
UCI 트랙 세계선수권대회 10. 16. ~ 20. 덴마크 발레롭 UCI

2024년도 국내외 강화훈련 계획

사업명 기간 장소 인원 주최/주관 참가범위
인원 선수

2024년도 교육 및 기타사업 계획

사업명 기간 장소 주최 주관 참가범위 비고