2016 아시아사이클선수권대회 결과
- 트랙 2일 (2016. 1. 27) -
트랙 대회 2일차 아시아 사이클 강국 한국은 6개의 금메달을 쏟아냈다.
오늘 나온 한국팀 금메달 중에는 지난 1월 16일 2015/2016 UCI 트랙 월드컵 남자 경륜 경기에서 한국 월드컵 출전 역사 상 최초 동메달을 딴 임채빈 선수가 이 번 대회에서는 금메달을 거머쥐며 세계 및 아시아에서 경륜경기의 강자로 떠올랐다.
임채빈 선수는 예선전 및 1차전 모두 가뿐히 통과하고 결승전에서 일본 2명, 말레이시아 2명 그리고 중국 1명의 선수들과 붙었다. 경기 시작과 함께 경륜 유도원 바로 뒤에 자리잡은 임채빈 선수는 경륜유도원이 퇴피 후 계속해서 선두로 달리던 중 2바퀴 정도의 긴 스프린트에서 끝까지 선두 자리를 지키내며 결승선에 제일 먼저 들어왔다. 임채빈 선수가 혼자 2바퀴의 스프린트를 선두로 끌고 들어 온 마지막 200m 거리의 시간이 10초3으로 이를 본 관계자들은 흥분과 함께 놀라움을 감추지 못했다. 2008년 북경올림픽 경륜 경기 은메달 리스트인 로스 에드가는 임채빈이 만들어 낸 결과는 아시아 선수권이나 트랙 월드컵이 아닌 세계선수권대회 클라스라고 말했다.
임채빈은 인터뷰에서 “결승전 상대가 일본 2명, 말레이시아 2명으로 같은 국가 선수들이 있어 경기를 풀기가 쉽지 않을 것이라 생각했고, 사실 나 자신도 내가 만들어 낸 결과에 대해 믿기 힘들다”며 “3월 초 참가하게 될 2016 세계트랙선수권대회 경륜 경기에서도 좋은 결과를 만들고 싶고, 또한 2016 리우 올림픽 출전권 획득준비에도 최선을 다해 올림픽에 나가 메달을 꼭 따고 싶다”고 말했다.
임채빈 선수는 어제 단체스프린트 금메달과 함께 2관왕이다.
한편, 남자 주니어 경륜경기에서는 한국의 김청수와 정윤혁 선수가 차례로 결승선에 들어오며 금메달과 은메달을 목에 걸었다.
단체추발 경기에서도 남자 주니어(강태우, 위석현, 유연우, 배대현)와 여자 주니어(김수현, 송민지, 김혜수, 곽다빈) 모두 금메달을 따냈다.
또한 여자 주니어 단체추발 금메달을 딴 김수현은 앞서 여자 주니어 500m 독주경기에서도 금메달을 목에 걸었고, 남자 주니어 단체추발 금메달을 딴 배대현 선수 역시 앞서 개최 된 스크레치 경기에서 금메달을 따냈다.
남녀 엘리트 단체추발에서는 한국은 모두 동메달, 그리고 남자 엘리트 스크레치에서도 박건우 선수가 동메달을 추가하였다.
이 날 대한자전거연맹 구자열 회장과 이대훈 부회장이 대회 현장에 방문하여 한국 엘리트와 주니어 선수단을 격려하였고, 이에 힘입어 한국팀은 같은 날 금메달 연속 행진 함께 애국가가 일본에서 끊임없이 연주되었다.
대회 현장에 방문하여 한국 엘리트/주니어 선수단을 격려하고 있는 대한자전거연맹 구자열 회장
남자 경륜경기 2바퀴의 긴 스프린트에서 무서운 힘으로 선두 자리를 지키며 마지막 4코너를 나오고 있는 임채빈 선수
남자 엘리트 경륜 금메달을 지도 감독 목에 걸어 준 임채빈 선수와 엄인영 감독
언론에 2016 리우 올림픽 출전권 및 메달 획득에 최선을 다하겠다는 의사를 밝히고 있는 임채빈 선수
한국 주니어 단체추발 신기록을 갈아치우고 금메달을 목에 건 꿈나무 주니어 대표
여자 주니어 단체추발 금메달과 함께 기념 촬영을 하고 있는 꿈나무 선수들
남자 엘리트 경륜 경기
1위 임채빈 (한국)
2위 Xu Chao (중국)
3위 Awang Mohd Aizulhasni (말레이시아)
남자 주니어 경륜 경기
1위 김청수 (한국)
2위 정윤혁 (한국)
3위 Nalyotov Maxim (카자흐스탄)
남자 주니어 단체추발
1위 한국 (강태우, 유연우, 배대현, 위석현) 4:15.164
2위 일본 4:17.323
3위 카자흐스탄 4:27.043
여자 주니어 단체추발
1위 한국 (김수현, 송민지, 김혜수, 곽다빈) 4:46.934
2위 일본 4:55.317
3위 홍콩 추월승
남자 엘리트 단체추발
1위 중국 4:03.510
2위 일본 4:05.637
3위 한국 (박건우, 김옥철, 신동인, 민경호) 4:07.116
여자 엘리트 단체추발
1위 중국 추월승
2위 일본 추월패
3위 한국 (김유리, 손은주, 이주희, 강현경) 4:38.054
남자 엘리트 스크레치
1위 Kurabayashi Takuto (일본)
2위 Gaineyev Robert (카자흐스탄)
3위 박건우 (한국)
남자 주니어 스크레치
1위 배대현 (한국)
2위 Leung Chung Pak (홍콩)
3위 Jamshidian Ghalehshifidi Amir (이란)
여자 엘리트 500m
1위 Zhong Tianshi (중국) 33.498
2위 Lee Wai Sze (홍콩) 33.903
3위 Hsaio Mei Yu (대만) 35.090
4위 조선영 (한국) 35.680
여자 주니어 500m
1위 김수현 (한국) 36.180
2위 Matsui Yuka (일본) 37.970
3위 Qiu Jing Wen (대만) 38.455
이전글 | 트랙 3일차 - 2016 아시아사이클선수권대회 경기결과 |
---|---|
다음글 | 트랙 1일차 - 2016 아시아사이클선수권대회 경기결과 |