사이클뉴스 Home  >  연맹소식  >  사이클뉴스

2024 트랙 아시아(주니어)선수권대회 경기결과 알림

대한자전거연맹 2024-02-16 조회수: 53744

KakaoTalk_20240217_003601538_09.jpg

KakaoTalk_20240217_003601538_02.jpg

 

1. 대 회 명 : 2024 트랙 아시아(주니어)선수권대회


2. 대회기간: 2024. 02. 21.(수) ~ 26.(월) [6일간]

  * 파견기간: 2024. 02. 16.(금) ~ 27.(화) [12일간]

 

3. 대회장소: 인도 뉴델리


4. 참가자명단

 1) 국가대표(엘리트)

  : 지도자 8명, 선수 17명

  - 지도자: 전제효(총감독), 김일호, 구현진, 장선재, 공병윤, 이지훈(연맹파견), 곽훈신(연맹파견), 도동관(연맹파견)

  - 선   수: 최우림, 김동현, 김근우, 홍승민, 김현석, 장훈

              조선영, 김하은, 황현서, 김채연, 송민지, 김효원, 장수지, 김민정, 박도영, 이은희, 강현경 

 2) 국가대표(주니어)

  : 지도자 3명, 선수 14명

  - 지도자: 최기락(전임감독), 이상범, 권순종

  - 선   수: 박준선, 정재호, 정석우, 박우진, 강동균, 이민우, 송민성, 김은기

               박예빈, 김지아, 홍하랑, 배예은, 현유미, 남정임

 3) 사무처(2명)

   - 윤희태, 정진이

 

5. 경기일정별 종목(안)

일시 엘리트 주니어
남 / 여 남 / 여
2.21
(수)
단체추발 예선 / 결승
단체스프린트 예선 / 결승
단체추발 예선 / 결승
단체스프린트 예선 / 결승
2.22
(목)
스프린트 예선 - 8강
제외경기 예선 / 결승
경륜 예선 / 결승
스크래치 결승
2.23
(금)
개인추발 예선 - 결승
스크래치 결승
스프린트 4강 - 결승
독주 예선 / 결승
옴니엄
2.24
(토)
포인트 결승 포인트 결승
개인추발 예선 / 결승
2.25
(일)
경륜 예선 - 결승
매디슨
스프린트 예선 - 결승
2.26
(월
)
독주 예선 / 결승
옴니엄
제외경기 결승
매디슨

6. 실시간 기록 확인

 : Timing Service | At Results Service ◀

    실시간 동영상 중계 

 : ASIAN TRACK CYCLING CHAMPIONSHIP 2024, NEW DELHI - YouTube  

 

7. 일자별 대회결과

2. 21.(수) 

 1) 단체추발

   ① 남자엘리트: 부상으로 미 출전

   ② 여자엘리트: 3위 송민지, 김효원, 장수지, 김민정, 이은희, 강현경

   ③ 남자주니어: 2위 박우진, 강동균, 이민우, 김은기, 송민성

   ④ 여자주니어: 1위 남정임, 현유미, 배예은, 박예빈, 홍하랑

  2) 단체스프린트

   ① 남자엘리트: 6위 최우림, 김동현, 김근우

   ② 여자엘리트: 3위 조선영, 황현서, 김하은

   ③ 남자주니어: 1위 박준선, 정석호, 정재호

   ④ 여자주니어: 2위 남정임, 박예빈, 김지아, 홍하랑

 

2. 22.(목)

 1) 제외경기

   남자엘리트: 6위 장훈(의정부시청) /  여자엘리트: 9위 장수지(상주시청)

 2) 경륜

  남자주니어: 2위 정재호(부산체고) / 여자주니어: 1위 박예빈(인천체고)

 3) 스크래치

  남자주니어: 4위 이민우(동대전고) /  여자주니어: 2위 홍하랑(양양고)


2. 23.(금)

 1) 개인추발

  남자엘리트: 5위 홍승민(의정부시청) / 여자엘리트: 6위 박도영(국민체육진흥공단)

 2) 스크래치

  남자엘리트: 3위 김현석(코레일사이클단) / 여자엘리트: 5위 강현경(국민체육진흥공단)

 3) 스프린트

  남자엘리트: 11위 김동현(전주시청) / 16위 김근우

  여자엘리트: 9위 황현서(대구광역시청) / 13위 김채연(상주시청)

 4) 독주

 남자주니어: 1위 박준선(영주제일고) /  여자주니어: 1위 박예빈(인천체고)

 5) 옴니엄

 남자주니어: 4위 박우진(부산체고) / 여자주니어: 1위 현유미(제주영주고)

 

2. 24.(토)

 1) 포인트 

   남자엘리트: 9위 장훈(의정부시청) / 여자엘리트: 4위 김효원(국민체육진흥공단) 

   남자주니어:DNF 김은기(부천고) / 여자주니어: 2위 배예은(인천체고)

 2) 개인추발

   남자주니어: 4위 강동균(인천체고) / 여자주니어: 3위 홍하랑(양양고)

 

2. 25.(일)

 1) 경륜

 남자엘리트:17위 최우림(울산광역시청), 17위 김동현(전주시청)

 여자엘리트: 7위 조선영(상주시청), 5위 김하은(나주시청) 

 2) 매디슨

 남자엘리트: 4위 장훈(의정부시청), 김현석(코레일)

 여자엘리트: 4위 송민지(삼양사), 장수지(상주시청)

 3) 스프린트

 남자주니어: 3위 정석우(동대전고), 1위 박준선(영주제일고)

 여자주니어: 1위 박예빈(인천체고), 3위 김지아(대구체고)

 

2. 26.(월)

  1) 독주경기

   남자엘리트: 10위 최우림(울산광역시청)

   여자엘리트: 2위 황현서(대구광역시청)

  2) 옴니엄

   남자엘리트: 8위 홍승민(의정부시청)

   여자엘리트: 6위 이은희(삼양사)

  3) 제외경기

   남자주니어: 1위 박우진(부산체고)

   여자주니어: 4위 남정임(경북체고)

  4) 매디슨

   남자주니어: 2위 이민우(동대전고) / 송민성(의정부공고)

   여자주니어: 2위 배예은(인천체고) / 홍하랑(양양고) 

게시판 이전글 다음글
이전글 2024 마스터즈사이클 창녕투어 S리그 라이브 중계
다음글 2024 UCI 호주 네이션스컵